01 июня 2017 года в МОУ "СОШ № 44" г. Воркуты начинает свою работу трудовая бригада. В трудовой бригаде с 01 июня по 21 июня 2017 года будут работать 9 подростков, которые будут трудиться на пришкольной территории. 01 июня в День защиты детей состоялась торжественная линейка открытия трудовой бригады. На ней подросткам, которые впервые будут трудиться в трудовой бригаде, были вручены трудовые книжки с первой записью. Заместитель директора по ВР провела с ребятами игры, викторины на смекалку. После торжественной линейки руководитель бригады Лозовская Надежда Анатольевна провела Инструктажи по технике безопасности на рабочем месте. И начались трудовые будни. В первый день ребята работали по очистке территории от снега.

Постановление администрации МО ГО "Воркута" "Об организации временной занятости подростков в каникулярный период 2017 года на территории МО ГО "Воркута"

График работы трудовой бригады

План  проведения профориентационной, досуговой и спортивной деятельности среди подростков трудовой бригады в I смену

План работы трудовой бригады в дождливую погоду

21.06.2017. Вот и закончились трудовые будни трудовой бригады. В последний трудовой день ребята белили деревья. Ребята здорово потрудились, пришкольная территория сияет чистотой. Закрытие трудовой смены прошло в торжественной обстановке с вручением грамот за активное участие в викторинах, конкурсах. Слова благодарности были сказаны всем участникам трудовой бригады за их труд.

Трудовые будни второй недели (13.06-16.06.2017). В эту неделю участники трудовой бригады работали по благоустройству пришкольной территории, очистили пришкольный палисадник от мусора, снега, прошлогодней травы. Уставшие, но довольные своей работой, ребята еще поиграли в спортивном зале в волейбол. Вместе с ребятами вышли убирать территорию педагоги и обслуживающий персонал.

Первый трудовой день

Трудовые будни первой недели (05.06-09.06) В первую неделю работы трудовой бригады подростки очищали пришкольную территорию от снега, помогали техперсоналу, девочки работали по уборке классов в школе. Работа спорилась, ребята очень хорошо трудились. Погода радовала солнышком и теплом.