С 11 ноября по 18 ноября 2016 года в МОУ "СОШ № 44" г. Воркуты проходила акция "200 шагов к здоровью" в рамках городской акции "Кубок здоровья". Цель акции - повышение мотивации учащихся к ведению здорового образа жизни.  Во время акции учащиеся школы коллективно делали на свежем воздухе 200 шагов по территории школы.  Согласно классификации физической активности здоровых людей, менее 5000 шагов, совершенных человеком в день, характеризует его образ жизни как "сидячий". В сумме учащиеся 1-11 классов "прошагали" 7800 шагов, а это по классификации физической активности здоровых людей, характеризуется как "отчасти активным".

200 шагов к здоровью

Эмблема Терентьева Алексея

13 мая 2016 года в школе в рамках муниципального проекта "Кубок здоровья" учащиеся школы участвовали в городской акции "Эмблема здоровья". Цель акции - совершенствование системной комплексной работы по формированию у несовершеннолетних ценностных ориентаций, направленных на здоровый образ жизни, содействие формирования мнения молодого поколения в пользу здорового образа жизни.  В ходе акции учащиеся рисовали эмблемы, посредством которых они должны были позиционировать преимущества здорового образа жизни.  Работа Терентьева Алексея, выполненная в технике компьютерной графики, стала лучшей в номинации "Лучшая эмблема."

На VII городском слете лидеров ученического самоуправления «Лидеры Воркуты XXI века» учащиеся МОУ «СОШ № 44» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 12» г. Воркуты, МОУ «Гимназия № 6» г. Воркуты, МОУ « Гимназия № 2» г. Воркуты предложили проект «Кубок здоровья», который стал победителем на слете. Цель проекта «Кубок здоровья» - снижение спроса на психоактивные вещества у детско-подросткового населения и молодежи, постепенное сокращение количества потребителей психоактивных веществ и снижение уровня заболеваемости алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией. В ходе этого проекта проводились в школе  акции "Зарядка", "Кто против вредных привычек - поставь свою ладонь", "Здоровье - бесценный дар".

Итоги акций

15 апреля в школе проводилась акция "Мы выбираем другой путь!" в рамках муниципального проекта "Кубок здоровья". Акция проводилась с целью повышения престижа занятий спортом, ведения здорового образа жизни, формированию отрицательного отношения к вредным привычкам, формирования позитивного мнения о роли здорового образа жизни как необходимого условия развития человека. В фойе школы был оформлен стенд с девизом акции "Мы выбираем другой путь!" и фотографиями выдающихся спортсменов РФ.  Накануне в классных коллективах проводилась подготовительная работа - сбор фотографий. Совет Старшеклассников обозначил начало акции выступлением: "Спорт и здоровый образ жизни-альтернатива пагубным привычкам" и каждый участник акции вывесил принесенные фотографии на стенд.

Мы выбираем другой путь!